S A I S O N.............................2020 / 2021

Samedi 29 août 2020

143. Entraînement à la Vallée de Joux

Samedi 15 août 2020

142. Entraînement à la Vallée de Joux

Samedi 25 juillet 2020

141. Entraînement à la Vallée de Joux

S A I S O N.............................2019 / 2020

Vendredi 13 mars 2020

140. Entraînement à Sous-Moulin

Samedi 22 février 2020

139. H.C. Bellevue

Samedi 15 février 2020

138. Rookie Squad match retour

Samedi 8 février 2020

137. Tournoi SEVERINE à Gland

Mardi 4 février 2020

136. H.C. Plan-les-Ouates

Vendredi 31 janvier 2020

135. Entraînement à Sous-Moulin

Mercredi 22 janvier 2020

134. Rookie Squad match aller

Samedi 14 décembre 2019

133. HC Gland

Vendredi 17 janvier 2020

132. Entraînement à Sous-Moulin

Vendredi 17 janvier 2020

131. Entraînement à Sous-Moulin

Vendredi 20 décembre 2019

130. Entraînement à Sous-Moulin

Samedi 14 décembre 2019

129. HC S.I.S.

Mercredi 11 décembre 2019

128. HC Phoenix du Léman

Samedi 7 décembre 2019

127. HC Trois-Chêne

Samedi 23 novembre 2019

126. HC Plan-les-Ouates

Dimanche 17 novembre 2019

125. HC Saint-Cergue

cliquez ici pour photos

Samedi 9 novembre 2019

124. Tournoi du HC Saint-Cergue - Champéry

Samedi 26 octobre 2019

123. HC Olympique Pontaise

Samedi 19 octobre 2019

122. Tournoi du H.C. Annecy

Samedi 12 octobre 2019

121. HC Saint-Cergue

Vendredi 4 octobre 2019

120. Entraînement à Sous-Moulin

Samedi 21 septembre 2019

119. CP Meyrin Féminines

Samedi 14 septembre 2019

118. GSHC Féminines

Samedi 24 août 2019

117. Rouges - Jaunes à Sous-Moulin

Samedi 17 août 2019

116. Jaunes - Rouges à Sous-Moulin

Samedi 20 juillet 2019

115. Entraînement à la Vallée de Joux

Lundi 6 mai 2019

114. Rookie Squad

Vendredi 3 mai 2019

113. Rookie Squad

Samedi 23 mars 2019

112. GSHC Féminines

Dimanche 17 mars 2019

111. H.C. S.I.G.

cliquez ici pour photos

Dimanche 3 mars 2019

110. H.C. Genthod-Bellevue

Samedi 16 février 2019

109. H.C. Plan-les-Ouates

Jeudi 17 janvier 2019

108. Entraînement et Fondue - patinoire de Nyon

Mercredi 9 janvier 2019

107. Entraînement à Bernex

Samedi 22 décembre 2018

106. C.P. Meyrin

Samedi 8 décembre 2018

105. H.C. H.U.G.

Samedi 24 novembre 2018

104. H.C. Plan-les-Ouates

Samedi 10 novembre 2018

103. Tournoi du HC Saint-Cergue - Champéry

Dimanche 7 octobre 2018

102 H.C. Saint-Cergue

Samedi 15 septembre 2018

101. CHL Genève vs CHL Copenhague

Dimanche 19 août 2018

100. GSHC féminin

Samedi 21 juillet 2018

99. Centre sportif de la Vallée de Joux - entraînement

lundi 11 juin 2018

98. Rookie Squad

Dimanche 13 mai 2018

97. The Chiefs - Malmö

Samedi 12 mai 2018

96. The Chiefs - Malmö

Samedi 21 avril 2018

95. Rookie Squad

Samedi 24 février 2018

94. GSHC féminin

Vendredi 16 février 2018

93. H.C. Bernex Flames

Samedi 10 février 2018

92. Tournoi de Gland

Jeudi 8 février 2018

91. Patinoire de Bernex (entraînement)

Samedi 3 février 2018

90. Centre sportif de la Vallée de Joux vs H.C. Meyrin

Samedi 27 janvier 2018

89. Patinoire de Sous-Moulin vs H.C. S.I.G.

Samedi 6 janvier 2018

88. Patinoire de Sous-Moulin (entraînement)

Dimanche 17 décembre 2017

87. Patinoire de Meyrin vs H.C. Meyrin

Dimanche 10 décembre 2017

86. Centre sportif de la Vallée de Joux vs H.C. Saint-Cergue

Samedi 18 novembre 2017

85. Centre sportif de la Vallée de Joux

Dimanche 12 novembre 2017

84. Patinoire de Sous-Moulin vs H.C. 3Chêne

Mardi 7 novembre 2017

83. Entrainement à la patinoire couverte de Gland

Samedi 28 octobre 2017

82. Centre sportif de la Vallée de Joux vs H.C. Saint-Cergue

Samedi 21 octobre 2017

81. Centre sportif de la Vallée de Joux vs H.C. P.L.O.

Samedi 23 septembre 2017

80. Centre sportif de la Vallée de Joux vs H.C. 3Chênes

Samedi 26 août 2017

79. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 15 juillet 2017

78. Centre sportif de la Vallée de Joux vs HC SIG

Lundi 10 avril 2017

77. Patinoire des Vernets - All Cheese Game 2016 / 2017

Samedi 25 mars 2017

76. Patinoire des Trois Chêne vs HC3C

Samedi 18 mars 2017

75. Patinoire des Trois Chêne vs H.C. SIG

Samedi 4 mars 2017

74. Patinoire de Terre-Sainte - Coppet

Samedi 25 février 2017

73. Centre sportif de la Vallée de Joux vs HC Genthod-Bellevue

dimanche 19 février 2017

72. Patinoire de Bernex

Dimanche 12 février 2017

71. Patinoire de Bernex

Samedi 11 février 2017

70. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 4 février 2017

69. Centre sportif de la Vallée de Joux

Dimanche 29 janvier 2017

68. Centre sportif de la Vallée de Joux vs HC Saint-Cergues

Dimanche 22 janvier 2017

67. Patinoire de Bernex

Mercredi 11 janvier 2017

66. Patinoire de Gland

Dimanche 8 janvier 2017

65. Patinoire de Bernex

Samedi 17 décembre 2016

64. Centre sportif de la Vallée de Joux vs HC Saint-Cergues

Samedi 10 décembre 2016

63. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 29 octobre 2016

62. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 15 octobre 2016

61. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 24 septembre 2016

60. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 27 août 2016

59. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 23 juillet 2016

58. Centre sportif de la Vallée de Joux

S A I S O N............... 2015 / 2016

Dimanche 17 avril 2016

57. Centre sportif de Leysin

Vendredi 1er avril 2016

56. Patinoire des Trois-Chênes

Samedi 19 mars 2016

55. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 27 février 2016

54. Centre sportif de la Vallée de Joux

Jeudi 25 février 2016

53. Patinoire de Bernex

Dimanche 14 février 2016

52. Centre sportif de la Vallée de Joux vs Saint-Cergues

Samedi 6 février 2016

51. Tournoi - Patinoire de Gland

Samedi 6 février 2016

50. Centre sportif de la Vallée de Joux

Dimanche 31 janvier 2016

49. Patinoire de Bernex

Jeudi 21 janvier 2016

48. Patinoire de Bernex

Dimanche 17 janvier 2016

47. Centre sportif de la Vallée de Joux

Dimanche 10 janvier 2016

46. Patinoire de Bernex

Jeudi 17 décembre 2015

45. Patinoire de Coppet

Samedi 5 décembre 2015

44. Centre sportif de la Vallée de Joux

Dimanche 15 novembre

43. Patinoire de Bernex

Samedi 21 novembre 2015

42. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 31 octobre 2015

41. Patinoire de Leysin

Samedi 26 septembre 2015

40. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 29 août 2015

39. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 25 juillet 2015

38. Centre sportif de la Vallée de Joux

S A I S O N................2014 / 2015

Tous les dimanches soir

37. Patinoire de Bernex

Mercredi 21 janvier 2015

36. Patinoire de Nyon

Samedi 27 décembre 2014

35. Patinoire de DAVOS

Samedi 29 novembre 2014

34. Centre sportif de la Vallée de Joux

Mercredi 19 novembre 2014

33. Patinoire de Bernex

samedi 18 octobre 2014

32. Patinoire de Champéry Palladium

Samedi 20 septembre 2014

31. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 30 août 2014

30. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 26 juillet 2014

29. Centre sportif de la Vallée de Joux

S A I S O N.................2013 / 2014

Samedi 19 avril 2014

28. Patinoire de Leysin

22 mars 2014

27. Centre sportif de la Vallée de Joux

mercredi 23 février 2014

26. Patinoire de Malley - HC NYON

jeudi 14 février 2014

25. Patinoire de Plan-les-Ouates

mardi 14 janvier 2014

24. STADE DE LA PRAILLE - HIVER CLASSIQUE

mercredi 8 janvier 2014

23. Patinoire de Nyon

Mercredi 11 décembre 2013

22. Patinoire de Nyon

Samedi 28 novembre 2013

21. Patinoire de Leysin

Samedi 2 novembre 2013

20. Centre sportif de la Vallée de Joux

Samedi 28 septembre 2013

19. Patinoire de Champéry Palladium

S A I S O N...............2012 / 2013

Vendredi 13 avril 2013

18. Patinoire des Vernets - AllCheese Game

Mardi 24 janvier 2013

17. Patinoire du Grand-Saconnex

mardi 15 janvier 2013

16. Madison PLO Garden

jeudi 10 janvier 2013

15. Madison PLO Garden

Mardi 20 décembre 2012

14. Madison PLO Garden

Samedi 8 décembre 2012

13. Patinoire de Leysin

Samedi 8 novembre 2012

12. Patinoire de Champéry Palladium

Samedi 13 octobre 2012

11. Patinoire de Leysin

Samedi 1er septembre 2012

10. Patinoire de Champéry Palladium

S A I S O N..............2011 / 2012

Samedi 14 avril 2012

9. Patinoire de Leysin

Mercredi 1er mars 2012

8. Madison PLO Garden

jeudi 10 février 2012

7. Madison PLO Garden

Mardi 1er février 2012

6. Madison PLO Garden

Mardi 17 janvier 2012

5. Patinoire du Grand-Saconnex

Mardi 13 janvier 2012

4. Madison PLO Garden

Jeudi 27 décembre 2011

3. Madison PLO Garden

Mercredi 9 décembre 2011

2. Madison PLO Garden

S A I S O N...............2010 / 2011

Mercredi 8 avril 2011

1. Patinoire de Meyrin - 1er match

Please reload

2015 / 2016
2013 / 2014
2016 / 2017
2017 / 2018
2018 / 2019
2019 / 2020

REMERCIEMENTS à Steeven NICOLET  

pour nous avoir arbitré lors du Classique

Hivernal à la Praille.

M. Vincent Moreno a eu le courage de venir nous arbitrer pour le Allcheese Game 2013.

Extrait Tribune de Genève :

"Mais il fut surtout un grand arbitre de Ligue nationale, de 1979 à 1999. A son palmarès, six championnats du monde et quatre Coupes Spengler. «J’ai eu le privilège d’être le plus jeune arbitre de LNA, à 24ans», se souvient-il."

  • Facebook Social Icon

Dernière mise à jour :

31 mai 2021

10 ans déjà